Приглашение на семинар «Принцип и безопасность транскраниальной фотобиомодуляции»

5 марта 2024 года в 15 часов  в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ», состоится семинар  «Принцип и безопасность транскраниальной фотобиомодуляции», в рамках проекта НЦМУ «Павловский центр «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости».
Семинар проведет к.м.н., старший научный сотрудник отдела ИФМ ЛЭТИ, практикующий врач МРТ клиники «Скандинавия» Андрей Александрович Богдан.
Аннотация семинара:
Фотобиомодуляция – перспективное направление воздействия на мозг человека специальными источниками света (ИК лазерами и светодиодами) с возможностью модулировать когнитивные функции, такие как память и внимание, в норме и при их частичной утрате в случаях физиологического стресса, в состояниях тревоги, депрессии и при нейродегенеративных заболеваниях. В докладе будут рассмотрены виды воздействий на ткани головного мозга человека в процессе применения методики фотобиомодуляции, положительные и отрицательные эффекты этих воздействий, связанные с такими эффектами ограничения в использовании метода и возможность соответствия действующим требованиям к медицинским системам в РФ.
Принять участие в семинаре можно по ссылке: https://meet.google.com/wdf-wbfv-rat